Обо мне

Моя фотография
Погружение в детские сны,маминские заботы, а так же попытки самореализации в оставшееся время.

пятница, 9 сентября 2016 г.

Упражнения для груди


Актуально для "выкормивших" мам

1. Поставьте ладони перед грудью, локти параллельно полу, и давите одной ладонью на другую. На выдохе – давите ладонями, на вдохе – расслабляетесь. 

2. Встаньте в дверном проеме и упритесь руками в косяк. Давите вперед, как бы пытаясь сдвинуть стену, в течении минуты, потом немного наклонитесь в проем, чтобы увеличить давление на грудь, и давите еще одну минуту. Давить нужно изо всех сил, чтобы мышцы груди получили реальную нагрузку. 

3. Возьмите гантели и повторяйте движения, будто едете на лыжах и отталкиваетесь двумя палками одновременно. Спина прямая. Только движения должны быть медленными. 4. Самое лучшее домашнее упражнение для увеличения груди – отжимание. Чтобы грудь была в порядке, нужно отжиматься единовременно 20 раз. 

5. Встаньте спиной к стулу, упритесь в него руками, ноги вытяните вперед под углом 30-45 градусов. Сгибая руки, опускайте тело вниз и возвращайтесь в исходное положение. Упражнение растягивает мышцы, придает груди красивую форму. 

6. Сядьте на стул, спина прямая, в руках гантели перед грудью, локти согнуты и прижаты к бокам. Не отрывая локтей от боков, 8 раз разведите руки максимально в стороны. Далее оторвите локти от тела и разводите-сводите руки, при этом рука продолжает быть согнутой в локте под прямым углом. 

Внимание, растяжка в конце занятия необходима, чтобы расслабить мышцы, успокоить организм. Можете также просто постоять и подержать гантели в опущенных руках. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий