Обо мне

Моя фотография
Погружение в детские сны,маминские заботы, а так же попытки самореализации в оставшееся время.

вторник, 10 мая 2011 г.

Тезис о Радости.


Радость - самая значительная эмоция и важная необходимость каждого человека. Для взрослого человека  она является реакцией на выборочные события, действия, чувства, впечатления. Повелось уж так - радоваться чему-то особенному в жизни, отличному от привычного и ежедневного, чему-то максимально-положительному для каждого конкретного из нас в конкретном месте и времени.

Мироощущение маленького человечка делится на две категории: удовлетворение элементарных физиологических потребностей (то, что для тела), и, собственно, восприятие мира (то, что для души). С первым, вроде как все понятно. А вот второе довольно интересно. Восприятие мира ребенком выливается в постоянную и  бесконечную радость. Для ребенка все максимально, все эффектно и равнозначно, потому что все имеет значение. Дети находят радость в любой мелочи. Любом действии. Дети живут моментами, не ранжируя их по степеням важности, необходимости и актуальности. Их шаги жизни замедлены и они радуются каждому из них, очень полно  и от души. Эта непосредственность и искренность излучается ежеминутной улыбкой, способной появиться от каждой, для нас - взрослых, казалось бы мелочи.

Глядя на Еву я осознала простую вещь - радостью должна стать окружающая реальность. Сложность только в осуществлении осознанного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий